На Оболони ждущую Януковича женщину вытолкали из участка и отвезли в милицию, – СМИ

Женщину, которая хотела попросить о личном приеме у Виктора Януковича во время его голосования, вытащили с участка и отвезли в райотдел

Related video

Журналисты "5 канала" сообщили об инциденте на участке, где голосовал Виктор Янукович. Так, женщину, которая пришла на участок просить у президента личного приема, охрана потребовала покинуть здание.

Свои действия охрана аргументировала тем, что участок является режимным объектом, а когда рядом уже не было камер и журналистов, женщину силой вытолкали с участка и увезли в райотдел милиции. Отпустили после того, как Янукович проголосовал.

"Я пришла на избирательный участок, чтобы увидеть Виктора Федоровича Януковича и попросить у него личного приема. Я просто сидела на участке на лавке и я ни словом, ни делом не нарушала ни порядок, ничего. Меня это самое просто через черный вход вытолкали из этого избирательного участка", - сказала киевлянка Неля Реутова "5 каналу".

Как ранее сообщал Новый регион, около 20 человек на улице и еще три автобуса с милицией охраняли избирательный участок в Киеве на массиве Оболонь, где с утра проголосовал президент страны Виктор Янукович.

Напомним, 28 октября в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады. Выборы проходят по смешанной системе. 225 народных депутатов избираются по партийным спискам, еще столько же - по мажоритарным округам. По состоянию на 16:00 на парламентских выборах в Украине средняя явка на избирательных участках составила 41,44%.