В Совете Федерации РФ хотят прекратить межгосударственные контакты с Турцией

Константин Косачев / Фото: facebook
Константин Косачев / Фото: facebook

Россиянам не стоит даже ездить отдыхать в Турцию

Related video

В Совете Федерации России считают, что РФ следует прекратить все межгосударственные контакты с Турцией из-за крушения Су-24 "до лучших времен".

Об этом в Facebook пишет глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев.

"В один миг разрушено все, что годами нарабатывалось в российско-турецких отношениях: доверие и партнерство. Вернулись недоверие и враждебность. Феноменальная ошибка турецкого руководства, которая хуже преступления… Надежды на извинения с турецкой стороны, увы, нет", - написал депутат.

По его мнению, задача-минимум для россиян, собиравшихся провести свой отпуск в Турции, – этого не делать.

"И все межгосударственные контакты с Турцией надо, думаю, отменять до лучших времен", - резюмировал российский парламентарий.

Напомним, ранее сегодня турецкий телеканал Haberturk сообщил, что турецкие истребители сбили военный самолет после того, как тот нарушил воздушное пространство страны и проигнорировал предупреждения.

Как сообщил Reuters турецкий военный чиновник, самолет неизвестного происхождения был сбит турецкими истребителями F-16.

Позже стало известно, что сбитый в воздушном пространстве Турции военный самолет оказался российским фронтовым бомбардировщиком Су-24.

С начала российской военной кампании в Сирии военная авиация РФ неоднократно нарушала воздушное пространство Турции, после чего премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что власти без колебаний будут сбивать самолеты, нарушившие турецкое воздушное пространство.