Верховный муфтий РФ предложил присоединить к России Израиль и Сирию по "крымскому сценарию"

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин / Фото: proufu.ru
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин / Фото: proufu.ru

Ранее Владимир Жириновский предлагал включить в состав России Финляндию и Польшу

Related video

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин на заседании Всемирного курултая башкир в Уфе предложил присоединить к России Израиль и Сирию. Видео с выступлением Таджуддина, которое состоялось 21 ноября, накануне опубликовали башкирские СМИ. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ряд российских СМИ.

"В День народного единства, после того как представители традиционных религий возложили цветы и поздравили Владимира Владимировича, я к нему обратился: "Владимир Владимирович, может, и с Сирией, и с Израилем, как с Крымом, поступим?". - Он посмеялся и ответил: "Муфтий-хазрат, подумаем", - сказал Таджуддин.

В Кремле прокомментировали предложение верховного муфтия поступить с Сирией и Израилем, "как с Крымом". По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, слова муфтия, по всей видимости, были шуткой. "По всей видимости, речь идет о какой-то шутке муфтия. Ничем иным как шуткой это не может быть", - заявил Песков.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции.

7 октября к обстрелам Сирии подключился и российский флот.

Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Мировое сообщество не признает Крым в составе России.