Теракт в Дортмунде готовили задержанные вчера в Берлине исламисты

Антитеррористический рейд в Берлине / Фото: independent.co.uk
Антитеррористический рейд в Берлине / Фото: independent.co.uk

Из соображений безопасности подробности следствия пока не раскрываются

Related video

Задержанные в Берлине в четверг, 26 ноября, граждане Сирии и Туниса готовили теракт в Дортмунде. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на издание Tagesspiegel, получившее информацию от источников в правоохранительных органах.

Из соображений безопасности никакие детали следствия пока не раскрываются. В то же время полиция Дортмунда заявляет, что воспринимает подобные сообщения "очень серьезно".

"Вы можете быть уверены, что мы очень тесно сотрудничаем со всеми другими органами безопасности в контексте обмене информацией", – заявил начальник полиции города Грегор Ланге.

По его словам, правоохранительные органы пытаются "уточнить информацию, в какой степени Дортмунд воспринимался в качестве потенциальной цели для атаки".

Напомним, в четверг полиция сначала провела обыск в мечети в западном Берлине, прежде чем арестовать двух подозреваемых в другом месте, расположенном в южной части немецкой столицы.

24 ноября немецкая полиция начала операцию по поиску возможного участника терактов в Париже Салаха Абдеслама на основе информации, что он может находиться на северо-западе Германии.