Хазанов подарил Путину императорскую корону

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Российский президент от подарка скромно отказался

Related video

Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем народного артиста Геннадия Хазанова, который, в свою очередь, вручил Путину копию российской императорской короны, сообщает ТАСС.

Хазанов признал, что "эта шапка" тяжела для него. Свой подарок артист подготовил на день рождения президента (7 октября), но не смог вручить его раньше.

Отмечается, что российский президент примерить подарок отказался. "Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль", - сказал он.

Хазанов предположил, что одна корона продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок "может стоять в кабинете" главы государства. "Нет, нет, спасибо большое", - отказался от предложения Путин.

Напомним, в сентябре Путин заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, что слово "царь" не применимо к нему. На ремарку о том, что некоторые называют Путина царем, российский президент пожал плечами: "Ну и что? Знаете, люди меня по-разному называют". Роуз поинтересовался, не считает ли Путин, что такой титул ему подходит. "Нет, не подходит", - не согласился российский президент.