В Турции новый теракт: 5 погибших, 36 раненых

Фото: twitter.com/@kadirkonuksever
Фото: twitter.com/@kadirkonuksever

Власти страны винят боевиков "Рабочей партии Курдистана"

Related video

В результате взрыва автомобиля возле полицейского участка в турецком городе Чинар в провинции Диярбакыр погибли 5 человек, еще 36 получили ранения, сообщает BBC Украина со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что взрывное устройство сработало у входа в полицейский участок. Взрывом повреждены также соседние здания. Позже неизвестные обстреляли участок из гранатометов.

По сообщениям, среди погибших - женщина и ребенок. Среди раненых - в основном члены семей полицейских, которые жили в зданиях недалеко от участка, где произошел теракт. Спасатели на месте происшествия занимаются поисками пострадавших под обломками.

Власти обвинили в инциденте боевиков "Рабочей партии Курдистана", которые активны в данном регионе. Тем не менее, на данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Фото: twitter.com/@kadirkonuksever

Это уже второй теракт в стране на этой неделе. 12 декабря в центре Стамбула возле мечети Султанахмет, известной туристам как Голубая мечеть, подорвался смертник, гражданин Саудовской Аравии. Погибло 10 человек, 15 получили ранения.

В ночь на 13 января турецкая полиция задержала мужчину, подозреваемого в организации этого теракта.