Главред журнала "Фокус" проведет дискуссию со студентами журфаков

21 апреля главный редактор журнала «Фокус» Яна Мойсеенкова проведет открытую дискуссию на тему «Кодекс чести. Как выжить журналисту в информационной войне» со студентами факультетов журналистики. Мероприятие пройдет в стенах Национального Университета имени Т.Г. Шевченко

Related video

Издание "Фокус" организовывает открытую дискуссию студентов ведущих вузов с главным редактором Яной Мойсеенковой, а также редакторами отделов "Страна" и "Деньги" Станиславом Мирошниченко и Олегом Сорочаном. Мероприятие пройдет в альма-матер главного редактора – Национальном Университете имени Т.Г. Шевченко 21 апреля в 15:00.

Предметом обсуждения, инициированного изданием, станут нюансы профессии журналиста в условиях информационной войны. Выбор темы неслучаен – сегодня каждый украинский журналист оказывается под сильнейшим давлением политических групп, тогда как профессия журналиста предполагает объективность и незаангажированность. Именно поэтому главная тема образовательной дискуссии: "Кодекс чести. Как выжить журналисту в информационной войне". В рамках дискуссии будут подняты вопросы объективности, журналисткой этики, самоцензуры и цензуры, соотношения патриотизма и объективности, способы отражения информационных атак.

Свободная независимая журналистика – один из факторов развития гражданского общества и демократического государства в частности. Сегодняшние студенты – это будущее украинской журналистики, от них зависит вектор развития Украины. Это и натолкнуло редакцию журнала "Фокус" на идею провести открытое обсуждение с будущими и начинающими журналистами. Яна Мойсеенкова вместе с коллегами-редакторами, опираясь на собственный опыт, расскажут о подводных камнях профессии журналиста в кризисные для государства времена.

Открытая дискуссия пройдет 21-го апреля в 15:00 в 321-й аудитории "Мистецький салон" "Красного корпуса" Национального Университета имени Т.Г. Шевченко.

Регистрация на открытую дискуссию в социальных сетях: https://www.facebook.com/events/600979050076299/

http://vk.com/discussion_21_04