В ОНУ им. И.И. Мечникова стартовал новый набора участников стипендиальной программы Бориса Кауфмана

19 сентября 2016 года в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова объявили о старте конкурсного отбора на участие в Стипендиальной программе Бориса Кауфмана-2016/17 года. Правила конкурса в этом учебном году не изменились

Related video

В отборе могут принять участие студенты второго курса дневной формы обучения экономико-правового факультета и факультета журналистики, рекламы и издательского дела. На первом этапе потенциальным стипендиатам нужно подготовить мотивационное и рекомендательное письмо, скан зачетной книжки, а после заполнить анкету на сайте grant.in.ua. Заявки принимают до 10 октября 2016 года включительно. После они будут рассмотрены Экспертным советом программы. 14 октября 2016 года объявят имена участников, прошедших во второй тур. Их ждет собеседование с Викторией Черник, директором департамента управления и развития персонала Vertex United (компания управляет активами Бориса Кауфмана). По результатам второго тура будут определены 3 победителя, которые до получения степени "Бакалавр" будут получать именную ежемесячную стипендию в размере 1000 гривен.

На всех этапах конкурсного отбора будут оцениваться успеваемость, академический и творческий потенциал претендента, его мотивация и целеустремленность, а также участие в общественной жизни факультета и ВУЗа. Главная миссия программы - поддерживать талантливых и целеустремленных молодых людей, которые сформируют интеллектуальный потенциал страны, создавая новые возможности для их индивидуального и профессионального развития.

Напомним, что в прошлом учебном году, первыми стипендиатами программы стали Кристина Петренко, Ольга Пеливан и Кристина Шкрябина, студентки факультета журналистики, рекламы и издательского дела.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте grant.in.ua.