В рамках проведения Mercedes-Benz Kiev Fashion Days компания "АвтоКапитал" представила новый Mercedes-Benz GLA

С расширенной гаммой двигателей, специальными визуальными акцентами в дизайне интерьера и экстерьера, а также обновленной линейкой двигателей новый Mercedes-Benz GLA вступает в грядущий модельный год. Мировая премьера этого компактного внедорожника состоялась 8 января 2017 г. на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Спустя три недели после дебюта на автосалоне, обновленный SUV компакт-класса представлен и в Украине. Автомобиль GLA характеризуется спортивно-динамичным дизайном, превосходной управляемостью и отличными возможностями по индивидуализации. Обновленная модель Mercedes-Benz GLA будет предложена на рынке Украины с кардинально новым ценовым позиционированием

Related video

"После своего дебюта в 2013 г. GLA сразу же стал пользоваться популярностью в своем сегменте, во многом предопределив его успех. Благодаря этому компактному внедорожнику от Mercedes-Benz данный сегмент обрел новое дыхание. Мы горды тем фактом, что украинские почитатели марки еще до официального старта мировых продаж одними из первых увидели автомобиль, который без сомнений, станет лидером в своем классе" – комментирует Ярослав Пригара, генеральный директор компании "АвтоКапитал".

На рынке Украины будут представлены десять вариантов двигателей: пять дизельных и 5 бензиновых.

Экспрессивный дизайн, технический потенциал

На серийной основе GLA получает подвеску повышенной комфортности; в качестве опции же предлагается подвеска с уменьшенным дорожным просветом. Для варианта подвески повышенной комфортности Off-Road кузов располагается на 30 мм выше. Это выражается в более высокой проходимости на бездорожье благодаря увеличенному дорожному просвету, а также в более высокой посадке и характерном для внедорожников дизайне. Модифицированные бамперы, дополнительные варианты легкосплавных дисков и новый привлекательный цвет "бежевый каньон" визуально подчеркивают внедорожные "гены" GLA.

Fullscreen

Внутренний апгрейд

Камера 360 градусов отслеживает пространство непосредственно вокруг автомобиля и отображает его на мультимедийном дисплее с семи различных ракурсов. Среди них и виртуальный вид автомобиля сверху, формируемый изображениями с четырех видеокамер: фронтальной, заднего вида и по одной камере в наружных зеркалах.

Обновленный салон автомобиля GLA делают еще более благородным новые варианты обивки сидений и элементы декоративной отделки. Мультимедийный дисплей с диагональю 8 дюймов предстает в привычно тонком исполнении и позволяет легко считывать информацию. Небольшими, но эффектными акцентами украшены элементы управления на дверях, используемые для электрорегулировки сидений: впредь они будут блестеть "серебристым хромом".

Больше разнообразия в предлагаемых вариантах

Комфорт-пакет дополняет прежний эксклюзив-пакет сиденьями повышенной комфортности с обивкой черной кожей характерной для внедорожников, имитирующей кожу буйвола. В качестве декоративной отделки на выбор здесь предлагаются декоративные элементы из светлого матированного алюминия с трапециевидным узором шлифовки, из дерева "тополь светло-коричневый шелковисто-матовый" либо "корень ореха коричневый глянцевый". Особой же эксклюзивностью отличается отделка деревом "ясень черный матовый" или карбоном AMG.

Кроме того, пакет "Night" впредь можно будет также комбинировать с линией исполнения Style. В этом случае спортивный облик автомобиля GLA подчеркнут: двухцветные 18-дюймовые легкосплавные диски, глянцевые черные ламели решетки радиатора, черные рейлинги на крыше, черный молдинг вдоль борта кузова, а также выдержанные в цвете "черный глянцевый" передний бампер, задний бампер и корпуса наружных зеркал.

Светодиоды превращают ночь в день

На смену прежним биксеноновым фарам пришли доступные в качестве опции светодиодные фары головного освещения повышенной мощности. Обеспечивая превосходную освещенность, они отличаются близостью к дневному свету по цветовой температуре и снимают нагрузку с глаз водителя при движении ночью. Указатели поворота, дневные ходовые огни и габаритные огни выполнены как многофункциональные световоды.

В задней части кузова автомобиля GLA применяются полностью светодиодные фонари с многоуровневой функциональностью, яркость фонарей стоп-сигнала и указателей поворотов регулируется трехступенчато. Максимальная яркость — днем, средний уровень яркости — при поездках ночью, минимальный уровень яркости — во время остановок ночью, чтобы не ослеплять других участников дорожного движения. За счет такой многоуровневой функциональности автомобиль GLA при любой степени освещенности и погодных условиях, а также дорожных ситуациях автоматически обеспечивает необходимый уровень яркости.

Fullscreen

Безопасность прежде всего: автоматическое торможение и контроль степени усталости

Уже в базовой комплектации автомобиль GLA оснащается "Активной системой экстренного торможения": она предупреждает водителя об уменьшении безопасного интервала до идущего впереди автомобиля и при необходимости оказывает поддержку в торможении, повышая тормозное усилие в зависимости от конкретной ситуации. Распознав запоздалую реакцию со стороны водителя, система инициирует автоматическое торможение, чтобы предотвратить столкновение либо снизить тяжесть его последствий. Также на серийной основе автомобиль GLA оснащается системой контроля степени усталости водителя.

Сзади — больше комфорта

Задней части автомобиля GLA инженеры также уделили немало внимания, интегрировав новые возможности: благодаря системе бесконтактного доступа крышка багажного отделения может открываться и закрываться, реагируя на движение ноги. Прервать этот процесс можно будет в любой момент, и любое потенциальное препятствие также заставит крышку немедленно остановиться.