Компания Росава презентовала новую зимнюю шину Premiori Via Maggiore Z Plus

На Международной специализированной выставке SIA-2017 компания РОСАВА  анонсировала новую линейку зимних шин с ассиметричным рисунком протектора  Premiori Via Maggiore Z Plus – серийное производство которой планируется в 2018 р.

Related video

ViaMaggiore Z Plus – это новая нешипованная шина, разработана специально для суровых зим. При создании модели особый акцент был сделан на высокое сцепление с дорожным покрытием в любых погодных условиях. Эта универсальность достигается благодаря разделенному на три части асимметричному рисунку протектору, изготовленному из инновационной резиновой смеси, сохраняющему эластичность протектора в условиях низких температур. Зимняя силика, специально разработанная французской компанией для данного типа шин, обеспечивает максимальное сцепление с заснеженной и обледенелой поверхностью.

Fullscreen

Комбинированный дизайн элементов протектора способствует хорошей работе в постоянно меняющихся дорожных условиях. Внешняя часть протектора обеспечивает сцепление на сухом асфальте, средняя — на льду, а внутренняя — на снегу.

Конструкция ламелей делает шину устойчивой к аквапланированию на мокром асфальте, а блоки протектора, соединенные перемычками, работают на снегу подобно цепям противоскольжения.

Новинка отличается улучшенной амортизацией к боковым ударам и улучшенным уровнем комфортабельного хода за счет применения новых материалов в каркасе. Ее особенностями являются:

  • увеличенная длина ламелей с более острыми гранями;
  • повышенная жесткость боковых блоков, увеличивающая устойчивость в поворотах и при перестроениях.
Fullscreen

ViaMaggiore Z Plus будет представлена в 16 типоразмерах с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов для легковых автомобилей и для автомобилей класса SUV .