"Дорога к сердцу": подарите крохе первое дыхание

Related video

1 августа 2018 года компания WOG совместно с Украинской биржей благотворительности объявила о старте нового этапа социального проекта "Дорога к сердцу". В качестве своеобразного символа акции возле одной из АЗК компании были высажены маленькие "деревья жизни".

Как и в предыдущих акциях "Дорога к сердцу", организаторы планируют собрать миллион гривен. Средства будут направлены на покупку медоборудования для преждевременно рожденных малышей. Закупки оборудования запланированы для ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН" г. Киева, а также медицинских учреждений, специализирующихся на выхаживании рожденных раньше положенного срока детей, в таких городах как Одесса, Днепр, Черновцы и Ковель.

Fullscreen

Важно отметить, что в Украине 5–6% всех родов являются преждевременными, то есть каждый двадцатый ребенок появляется на свет раньше срока. А это более 22 тысячи недоношенных детей ежегодно. Чаще всего такие малыши сталкиваются с расстройствами дыхания, а также осложнениями, связанными с проведением длительной искусственной вентиляции легких. К сожалению, их лечение сложное, длительное и требует применения современного высокотехнологичного оборудования.

"Социально ответственный бизнес не может оставаться в стороне от проблем общества, особенно в медицинской сфере. Если мы можем обеспечить дорогостоящий ремонт медоборудования либо закупить новые современные аппараты, тем самым спасая детские жизни, мы беремся за это и осуществляем это вместе с нашими клиентами. На этот раз совместно с партнером проекта – Украинской биржей благотворительности – мы направляем средства на спасение детей, родившихся преждевременно. Мы твердо уверены, что наши клиенты, как и всегда, активно поддержат проект, приобретая кофейные напитки в благотворительных стаканчиках", – комментирует Елена Осипчук, pr-менеджер WOG.

Fullscreen

Принять участие в акции может каждый желающий: необходимо всего лишь приобрести кофейный напиток в оригинальном благотворительном стаканчике на любом АЗК сети WOG. Стоимость такого стаканчика – 2 гривны. Акция продлится, пока не будут раскуплены все благотворительные стаканчики и таким образом собран миллион гривен.

Кроме того, можно сделать благотворительный взнос и на сайте Украинской биржи благотворительности онлайн: https://ubb.org.ua/project/4261/

Fullscreen

"Стартует наша любимая ежегодная летняя благотворительная акция "Дорога к сердцу". Это уже стало доброй традицией – дважды в год становиться частью большого благотворительного проекта от АЗК WOG и спасать тысячи детских жизней. Сейчас наша с вами цель – приобрести жизненно необходимое оборудование для роддомов, где доктора ежедневно спасают преждевременно рожденных малышей. Очень часто для таких детей это единственный шанс вырасти здоровыми и счастливыми. По итогам летней акции мы приобретем оборудование для Института педиатрии, акушерства и гинекологии (г. Киев) и четырех региональных больниц по всей Украине. Присоединяйтесь! Покупайте кофе в благотворительных стаканчиках на АЗК WOG, поддерживайте проект "Дорога к сердцу: преждевременно рожденные" на Украинской бирже благотворительности и становитесь частью всеукраинского благотворительного проекта помощи новорожденным малышам Украины!" – призывает Ирина Гуцал, директор ubb.org.ua.

Отметим, компания WOG проводит акцию "Дорога к сердцу" уже более десяти лет подряд. Каждый раз нам удается собрать более миллиона гривен. Так, по итогам предыдущей волны акции "Дорога к сердцу", которая завершилась в феврале 2018 года, вместе со своими клиентами мы собрали 1 040 000 гривен. И уже в мае передали жизненно важное оборудование Институту им. Амосова в Киеве и больницам Волынской области.