Гибридный внедорожник Mercedes-Benz GLE 500 e 4MATIC официально презентован в Украине

Симбиоз спорта и экологичности: в AMG Performance Center прошло знакомство с гибридным внедорожником Mercedes-Benz GLE 500 e 4MATIC

Related video

22 ноября 2017 года в рамках пресс-завтрака состоялось знакомство с самым большим в центральной и восточной Европе AMG Performance Center.

Fullscreen

Уникальное пространство в салоне официального дилерского центра "Автомобильный Дом Украина – Мерседес-Бенц" выполнено согласно последних стандартов немецкого производителя и впечатляет современной архитектурой. AMG Performance Center рассчитан на 7 автомобилей с новейшим элементом Pit Lane и индивидуальной консультационной зоной.

После краткого экскурса в историю бренда AMG компания "АвтоКапитал" представила гибридный внедорожник Mercedes-Benz GLE 500 e 4MATIC. Этот плагин-гибридный внедорожник сочетает в себе высокую экономичность с отличной спортивной динамикой. Представитель линейки GLE имеет 30-километровый запас движения в чисто электрическом режиме со скоростью 130 км/час, а его максимальная скорость составляет 243 км/ч.

Под капотом GLE 500 e 4MATIC разместился бензиновый двигатель V6 BlueDIRECT. Максимальная мощность автомобиля достигает 442 л.с., а крутящий момент - 830 Нм, что позволяет разогнаться до 100 км/час за 5,3 с. При этом, расход топлива на 100 км составляет 3,7–3,3 л, а уровень выбросов CO2 — 78-84 г/км.

Литий-ионный аккумулятор можно зарядить от зарядной станции или от бытовой розетки. Время зарядки от зарядной станции составит не более 2 часов, от бытовой розетки - 4 часа. Электрический модуль имеет небольшие размеры и полностью интегрирован в семиступенчатую автоматическую коробку передач.

Fullscreen

Полный привод у модели является постоянным. Помимо чисто электрического режима E-MODE водитель также может переключать среди трех других режимов движения: HYBRID, E-SAVE и CHARGE. Как и все внедорожники линейки GLE, эта модель может похвастаться строгим и в то же время выразительным спортивным дизайном, инновационными технологиями, разнообразием решений и повышенным комфортом. Кроме того, как и все автомобили модели Mercedes-Benz, эта модель обеспечивает высочайшие стандарты безопасности.