Номер путинского лимузина раньше был на старой Волге Фомы из Зеленограда

Скриншот видео
Скриншот видео

Остается загадкой, почему лимузин получил госномер без определенных сочетаний букв и цифр, как это бывает на правительственных автомобилях

Related video

Номерные знаки нового лимузина президента РФ Владимира Путина "пробили" пользователи Интернета.

Об этом сообщает Znak.com.

Главное внимание сегодняшней инаугурации было приковано к новому лимузину президента РФ — Aurus из проекта "Кортеж". На нем стоял регистрационный знак В776УС77.

Выяснилось, что несколько лет назад на профильном сайте в категории "брошенные автомобили" появился снимок старого автомобиля ГАЗ-3110. Автономер с точно таким же сочетанием цифр и букв, как у лимузина главы государства, находился под задним стеклом "Волги".

Fullscreen

Номерной знак В776УС77 ранее числился за жителем Зеленограда (один из административных округов Москвы) Фомой С. Он владел автомобилем Daewoo Sens и регистрировал его осенью 2016 года.

Автоэксперты предполагают, что до президентского лимузина добрался освободившийся госномер. Предыдущие владельцы могли утилизировать свои машины, и ГИБДД в этом случае выдала Федеральной службе охраны (ФСО) номер В776УС77. Впрочем, остается загадкой, почему лимузин получил госномер без определенных сочетаний букв и цифр, как это бывает на правительственных автомобилях и транспортных средствах различных госструктур.

Напомним, сегодня днем избранный президент РФ Владимир Путин отправился на инаугурацию на новом черном отечественном лимузине проекта "Кортеж". Ранее он использовал традиционный Mercedes Pullman, пришедший на смену советскому ЗиЛу.