Копеечный отдых. Где провести отпуск с экономией для кошелька

По уровню средней зарплаты Украина все еще находится где-то между Нигерией и Монголией. Но это не помеха для хорошего летнего отдыха. Дешево — не всегда означает плохо

Related video

Жизнь в больших городах иногда так утомляет, что пара недель отпуска кажется парой минут и хочется провести их где-нибудь на природе, в тишине и уединении, на берегу речушки, моря или и вовсе — в горах,
притворившись мольфаром.

Ну а если, помимо этого требования, в вашем списке значится пункт "недорого", то знайте: в Украине есть возможность отдохнуть качествен- но, но при этом бюджетно. "Красивая страна" подготовила несколько примеров того, как можно потратить минимум, а получить максимум,
отдохнув на одной из недорогих баз отдыха.

"Зеленый Бор"

(п. Новоселки, Киевская область)

фото: bazi-otdiha.com.ua

База отдыха находится прямо в сосновом бору возле реки Десна, а это значит свежий воздух и водные забавы в прозрачной воде залива. К вашим услугам здесь 90 деревянных домиков с удобствами и без, детская и спортивная площадки, собственный пляж.

В "Зеленом Бору" можно останавливаться целыми семьями — в домиках есть мебель, техника, посуда, а на территории базы вы также найдете магазин. Не "Ашан", конечно, но все необходимое там есть.

"Раздолье"

(п. Пырново, Киевская область)

Фото: Kate Yasnaya (bebekka.blogspot.com)

Для тех, кто хочет похвастаться рыбным уловом этим летом, база непременно оправдает свое название — вот уж точно раздолье для рыбаков. Находятся домики в нескольких минутах от реки Десна. Кстати, есть здесь и мелководная часть, где с удовольствием поплещется малышня. Ну а природа в этих местах просто волшебная: сосновые леса, речка с чистейшей водой... Настоящий курорт.

На территории — детская площадка, настольный теннис, бильярд, мангал, так что без вкусного и сочного шашлычка не останетесь.

"Дельфин"

(пгт Кирилловка, Запорожская область)

Фото: radar-ltd.ucoz.ru, zabor.zp.ua

Если пресным водам рек вы предпочитаете теплое соленое море, то пакуйте чемоданы на Азовское побережье. Расстояние от "Дельфина" к пляжу всего полсотни метров.

А в пяти минутах ходьбы от базы расположен Утлюкский лиман — природный SPA с целебными грязями, который приглянется и рыболовам. На пляже найдете традиционный набор всяческих развлечений-аттракционов, а на территории базы — покрытие Wi-Fi, детскую площадку и автостоянку.

"Каскад"

(с. Рассейка, Одесская область)

Фото: dorogovkaz.com

Движемся дальше от Азовского к Черному морю. Здесь тоже есть отличные бюджетные варианты. Например, база отдыха "Каскад" в Рассейке окружена аллеями и лужайками, есть детская площадка с качельками и горками, а до самого пляжа всего 150 м.

Условия довольно скромные, но в домиках есть кухня и необходимая мебель, правда, удобства на территории. Зато для тех, кто не хочет проводить отдых у плиты, рядышком есть столовая.

"Бригантина"

(с. Грибовка, Одесская область)

Фото: bazi-otdiha.com.ua

Редкий случай, когда недорогая база отдыха предлагает трехразовое питание. Да и сам пансионат находится на черноморском побережье, на территории огромного парка. Семьям, которые надумают ехать сюда с детьми, будет чем их занять: игровая площадка, мини-футбол, теннисный павильон и библиотека для тех, кто еще не забыл со всеми новомодными гаджетами, как выглядят книги.

Остановиться можно как в двух-, трехместных домиках, так и в спальных корпусах.

"Руслана"

(с. Солотвино, Закарпатская область)

Фото: karpaty.info

Перебираемся поближе к горам. Фишкой этой базы отдыха, в отличие от предыдущих, является бассейн, вернее, целых два бассейна. Но есть здесь и озеро с собственным пляжем и лежаками.

Несмотря на то, что "Руслана" — база отдыха в режиме "эконом", корпуса здесь с довольно новыми номерами, к радости детворы, есть игровая площадка, владельцев авто — стоянка с видеонаблюдением, любителей зависнуть в Instagram —Wi-Fi по всей территории.

"Магнит"

(с. Солотвино, Закарпатская область)

Фото: turua.com.ua

Да-да, опять Солотвино, но об этом месте мы не могли не упомянуть. Здесь вы найдете как деревянные домики, так и коттеджи, бассейны, детскую площадку, мангалы для шашлычка и автостоянку. А главное — озеро, в котором можно и искупаться, и рыбку поймать себе на ужин.

И еще один важный момент: если уж вы совсем хотите вариант супер мегаэконом, то в "Магните" есть и кемпинг-площадка для палаточного городка.

"Малиновка"

(пос. Фигуровка, Харьковская область)

Фото: svadba.barabashovo.ua

Что вас ждет в "Малиновке"? Размеренный, спокойный отдых в домиках-боксах. Домики тут отличаются от предыдущих вариантов — действительно похожи на коробочки, в которых есть все необходимое — от санузла до спутникового телевидения.

Что до услуг и развлечений, то вам их хватит с головой на несколько деньков отдыха: прокат велосипедов, лодок, верховая езда, бадминтон и настольный теннис, пейнтбол и рыбалка. А порыбачить будет где: озеро или река — на ваш выбор, главное — не забудьте средство от комаров!

ИННОВАЦИИ

Fullscreen