Осень для двоих. 5 лучших мест для медового месяца в Украине

Осень — традиционно свадебная пора. Ну а медовый месяц — самый сладкий и романтичный период. В нашей стране есть немало живописных и красивых мест, которые станут маленьким раем для двоих

Related video

Карпаты

Fullscreen

Кaрпaты осенью — идеальное мecтo для cвaдeбнoгo путeшecтвия. Буковель, Яремче, Косов и Коломыя, Моршин и Ворохта — далеко не полный список мест, которые восхитят своей природой и гостеприимством.

Прогулки на лошадях, фотосессия в национальных костюмах, удивительные озера и реки, национальная кухня и этническая музыка, а еще замки, старинные церкви, рафтинг, походы и, конечно же, горы — молодоженам, любящим активный отдых, будет где разгуляться.

Многие отели и гостиницы Карпат, кстати, предлагают для влюбленных специальные номера, но можно также остановиться и в уютном коттедже, чтобы проводить теплые вечера под пледом при свете играющего пламени в камине.

Львов

Fullscreen

Это выбор интеллектуалов, хипстеров и тех, кто неустанно гонится за европейскими ценностями. Львов — это маленькая средневековая Европа с узкими улочками.

Здесь можно часами бродить за руку со второй половинкой. Величественные костелы и соборы, необычные музеи и десятки чудесных кофеен и кондитерских с нежными десертами и визитной карточкой города — кофе, который согреет в осенний вечер после долгой прогулки.

Можно, кстати, устроить маленький тур по местам романтиков: у статуи Божьей Матери с фонтаном попросить благословения на счастливую и долгую совместную жизнь или заглянуть в Итальянский дворик, окутанный особой атмосферой (с этим местом связана история любви польского короля Яна Собеского и француженки Марии Казимиры).

Обязательно следует посетить Высокий замок — самую высокую точку Львова, которая позволит увидеть город, словно на ладони, а также Шевченковский гай — старинный парк и музей под открытым небом с особенным украинским колоритом и милыми домиками.

Черновцы

Fullscreen

Маленький Париж... Именно так часто называют свой город жители Черновцов. Гости этого удивительного места, как правило, такое сравнение не оспаривают. Ну а для молодоженов со всей Украины Черновцы давно стали одним из самых популярных мест проведения медового месяца.

Красивая архитектура, романтичные улочки, хранящие в себе тайны многовековой истории... Одна из них — пешеходная улица Ольги Кобылянской, где не встретишь ни одного автомобиля, а глаза разбегаются от количества уютных кафе и ресторанов.

В Черновцах можно целыми дням гулять по аллеям и площадям, заряжаясь позитивной энергией этого удивительного города. Но, конечно, обязательным пунктом путешествия должна стать бывшая резиденция митрополитов Буковины и Далмации. Это место фанаты книг и фильмов о Гарри Поттере часто называют "нашим украинским Хогвартсом". Но оно придется по душе и тем, кто не увлекается книгами Джоан Роулинг.

Одесса

Fullscreen

А если хочется провести медовый месяц непременно у моря? После известных событий с Крымом выбор очевиден. Южная столица однозначно стоит того, чтобы там побывать вместе со своей второй половинкой.

Медовый месяц в Одессе станет незабываемым, ведь здесь столько романтичных мест: сквер Пале-Рояль, морской вокзал, Чаша любви на улице Прохоровской, набережная Аркадии, пляж "Ланжерон", а еще — прекрасный оперный театр, где растворяешься в звуках классической музыки.

Вечерами можно прогуливаться по Приморскому бульвару — свет фонарей и шум прибоя — сказка, да и только. А можно взять напрокат катер и посмотреть на Одессу в свете сотен тысяч огоньков со стороны моря.

Каменец-Подольский

Fullscreen

Средневековый Каменец-Подольский вдохновит красотой и романтичной атмосферой узких мощеных улочек и древних стен. Ратуша, Армянский колодец, Кушнирская башня, удивительные храмы и старинные церкви — каждый камешек здесь имеет свою уникальную историю, овеянную сотнями легенд.

Старый город — историческая часть Каменца — со всех сторон окружен обрывистым ущельем каньона реки Смотрич. Это место и охраняет могучая Старая крепость — самая известная достопримечательность. Отправляясь к ней по Замковому мосту, нужно не забыть повесить собственный замочек в знак вечной любви.

А по вечерам город особенно очаровывает своим настроением влюбленности, здесь легко мечтать о будущем, планировать совместную жизнь и чувствовать каждое мгновение на полную. И, кстати, недалеко от Каменец-Подольского находится еще одно чудо природы — Бакотский залив, где можно найти не только чистый водоем, но и деревянный пирс с парой лодок и катамаранов для романтичных вечерних прогулок по воде.