Симоненко придумал для коалиции более красивое название

Related video

Лидер коммунистов Петр Симоненко предлагает поскорее переименовать антикризисную коалицию в коалицию развития и прогресса. По его словам, название коалиции должно соответствовать задачам, стоящим перед государством.

Как сообщает пресс-служба Компартии, П.Симоненко уверен в скором завершении антикризисного периода деятельности. "С принятием Программы социально-экономического развития страны на период до 2011 года, которую правительство представит на рассмотрение Верховной Рады в марте и в разработке которой принимали участие представители всех политических сил, создавших антикризисную парламентскую коалицию, будет завершен первый, именно антикризисный этап нашей деятельности", - подчеркнул он.

"Мы создали парламентскую коалицию, исходя из необходимости преодоления последствий безответственного хозяйствования "оранжевых" и с целью реализации тех общих задач, с которыми мы и наши сегодняшние политические партнеры шли на выборы. А эти задачи еще не выполнены, и впереди трудный, но, я уверен, плодотворный путь", - добавил П.Симоненко. По его словам, новые перспективы требуют более тесного сотрудничества коалициантов, а кроме того, есть предпосылки для присоединения к коалиции новых политических сил.