Все статьиВсе новостиВсе мнения
Страна
Мир
Красивая странаРейтинги фокуса

Кто и что возглавит в парламенте?

Кто и что возглавит в парламенте?
Председателем Верховной Рады Украины могут стать Раиса Богатырева, Иван Плющ, Вячеслав Кириленко, Александр Турчинов. Такой прогноз дают эксперты Агентства моделирования ситуаций.
000

 
Согласно этому же прогнозу, пост первого заместителя спикера могут занять Адам Мартынюк, Николай Катеринчук, Виктор Пилипишин, а заместителя - Елена Лукаш, Николай Томенко, Юрий Костенко.
 
Комитет по вопросам правовой политики могут возглавить Николай Катеринчук (НУ-НС), Александр Лавринович (ПР), Елена Лукаш (ПР), Роман Зварыч (НУ-НС), Михаил Сирота (Блок Литвина).
 
Комитет по вопросам правосудия – Сергей Кивалов (ПР), Николай Онищук (НУ-НС), Владимир Мойсик (НУ-НС), Геннадий Васильев (ПР), Андрей Портнов (БЮТ).
 
Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления – Виктор Тихонов (ПР), Александр Омельченко (НУ-НС), Анатолий Матвиенко (НУ-НС), Сергей Соболев (БЮТ), Сергей Осыка (БЮТ), Георгий Пономаренко (КПУ).
 
Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – Владимир Стретович (НУ-НС) Владимир Сивкович, Святослав Пискун (ПР) Александр Турчинов (БЮТ), Владимир Мойсик (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией – Николай Джига (ПР); Григорий Омельченко (БЮТ), Юрий Луценко (НУ-НС), Геннадий Москаль (НУ-НС), Виктор Король (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны – Александр Кузьмук (ПР), Александр Турчинов (БЮТ), Андрей Кожемякин (БЮТ), Юрий Костенко (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Леонид Грач (КПУ), Александр Фельдман (БЮТ), Рафат Чубаров (НУ-НС).
 
Комитет по иностранным делам – Борис Тарасюк (НУ), Олег Билорус (БЮТ), Григорий Немыря (БЮТ).
 
Комитет по вопросам европейской интеграции – Борис Тарасюк (НУ-НС), Григорий Немыря (БЮТ), Сергей Соболев (БЮТ), Сергей Шевчук (БЮТ), Олег Зарубинский (Блок Литвина).
 
Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады – Александр Ефремов, Василий Киселев (ПР), Сергей Сас (БЮТ).
 
Комитет по вопросам бюджета – Владимир Макеенко (ПР), Александр Пеклушенко (ПР), Виктор Пинзеник (БЮТ), Иосиф Винский (БЮТ), Игорь Шаров (Блок Литвина).
 
Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности – Сергей Буряк (БЮТ), Владимир Стельмах (НУ-НС), Василий Горбаль (ПР), Николай Круглов (ПР), Сергей Терехин (БЮТ).
 
Комитет по вопросам экономической политики – Виктор Пинзеник (БЮТ), Юрий Ехануров (НУ-НС), Николай Катеринчук (НУ-НС), Ринат Ахметов (ПР).
 
Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства – Ксения Ляпина (НУ-НС), Юрий Ехануров (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности – Николай Мартыненко (НУ-НС), Михаил Волинец (БЮТ), Евгений Мармазов (КПУ).
 
Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства – Александр Омельченко (НУ-НС), Виталий Поляченко (НУ-НС), Юрий Сербин (БЮТ).
 
Комитет по вопросам транспорта и связи – Станислав Довгий (НУ-НС), Олег Шевчук (БЮТ), Игорь Шкиря (ПР).
 
Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений – Сергей Рыжук (ПР), Михаил Полянчич (НУ-НС), Евгений Сигал (БЮТ).
 
Комитет по вопросам экологической политики, природопользование и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы – Иван Заец (НУ-НС), Давид Жвания (НУ-НС), Виталий Кальченко (БЮТ).
 
Комитет по вопросам науки и образования – Екатерина Самойлик (КПУ), Виталий Курило (БЮТ).
 
Комитет по вопросам здравоохранения – Татьяна Бахтеева (ПР), Лилия Григорович (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам культуры и духовности – Яков Табачник (ПР), Леонид Танюк (НУ-НС), Владимир Яворивский (БЮТ).
 
Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - Равиль Сафиуллин (ПР), Василий Сушкевич (БЮТ), Александр Волков (ПР).
 
Комитет по вопросам свободы слова и информации – Андрей Шевченко, Николай Томенко (БЮТ), Александр Голуб (КПУ), Ольга Герасимьюк (НУ-НС).
 
Комитет по вопросам социальной политики и труда – Александр Стоян (ПР), Василий Хара (ПР), Михаил Волинец (БЮТ).
 
Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов – Петр Дыбенко (КПУ), Василий Сушкевич (БЮТ).

0
Делятся
Google+

Читайте также на focus.ua

Подписка на фокус
Наши ленты

ФОКУС, 2008 – 2017.
Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО "ФОКУС МЕДИА". Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО "ФОКУС МЕДИА" - запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка www.focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками "Р", "Новости партнеров", "Новости компаний", "Новости партий", "Инновации", "Позиция", "Спецпроект при поддержке" публикуются на коммерческой основе.

Ukr.net — новости со всей Украины.