БЮТ обвинил Партию регионов в блокировании карточек

Партия регионов сознательно блокирует карточки народных депутатов от демократической коалиции. Такое обвинение выдвинул народный депутат, член фракции БЮТ Богдан Губский.

Related video

"Это еще раз подтверждает, что аппарат Верховной Рады, который не изменился на сегодняшний день, работает на Партию регионов. И есть доказательства того, что они сознательно блокируют карточки, чтобы кандидатура Тимошенко не прошла", - сказал Губский.

По утверждению бютовца, все 227 народных депутатов, входящих в коалицию демократических сил, проголосовали за избрание Юлии Тимошенко Премьер-министром Украины, сообщает УНИАН.

В свою очередь депутаты фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко и Давид Жвания сказали журналистам, что после первого голосования за кандидатуру Премьер-министра депутаты Партии регионов забрали у председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка карточку для голосования.

Напомним, сегодня в Верховной Раде не выбрали кандидатуру Тимошенко на должность Премьера – "за" проголосовали 225 депутатов.