Перестрелка в Киеве произошла под офисом Гайдука и Таруты, - СМИ

Сегодняшняя перестрелка в столице произошла под зданием, в котором находилась штаб-квартира экс-владельцев компании Индустриальный союз Донбасса

Related video

Напомним, 2 февраля около 10.30 на ул. Ярославов Вал, 3, произошла перестрелка охраны дома с неизвестными лицами. По словам очевидцев, перестрелка произошла, когда группа неизвестных попыталась захватить здание. Как заявили focus.ua в пресс-службе МВД, перестрелки не было, речь шла о выселении из здания фирмы судебными приставами. Стрелял, по официальной милицейской версии, только охранник и только вверх.

По информации агентства Украинские новости, правоохранители помогали компании "Инмедко Лимитед" вселиться в помещение усадьбы площадью 485 кв.м. по адресу Ярославов Вал, 3..

По словам очевидца, один из нападавших был ранен рикошетом. Охранник начал стрелять после того, как группа неизвестных в черном начала перелезать через забор во двор дома, не реагируя на предупреждения. Охранника, который открыл стрельбу, доставили в Шевченковское РУВД.

Сейчас в здании находится заместитель начальника Шевченковского РУВД Евгений Собченко со следователями, но комментировать ситуацию он отказывается. Также в доме находятся два секретаря фирмы, которая арендует дом. По словам адвоката фирмы-арендатора Анны Тимошенко, милиция требует у секретарей показаний, но адвокатов к ним не пускает.

В тоже время, издание Kyiv Post утверждает, что группа частных лиц, захвативших здание, вылила ведро воды на журналистов и фотокорреспондента, находившиеся возле забора, но представители милиции на это не отреагировали.

Как сообщает Украинская правда, в конфликтном офисе находилась штаб-квартира владельцев Индустриальний союз Донбасса Сергея Таруты и Виталия Гайдука.

По информации из открытых источников, сейчас киевский офис компании ИСД находится по адресу Ярославов вал 14Б.