В НУ-НС убеждены, что Янукович пытается бросить тень на БЮТ

Заявление Виктора Януковича о возможном объединении в коалицию с БЮТ носит довольно провокационный характер. Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив, комментируя заявления лидера Партии регионов Януковича о возможном создании коалиции между ПР и БЮТ.

Related video

"Это очередная попытка Партии регионов в любой конфигурации вернуться к власти. В прошлом месяце они пробовали это сделать путем блокирования Верховной Рады, думая что им удастся склонить Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" к такому объединению. Теперь они начинают расшатывать коалицию с другой стороны", - сказал Стецькив.

По мнению Стецькива, такое заявление "это попытка бросить тень и посеять зерно недоверия между БЮТ и НУ-НС, так как когда звучит такое заявление, то сразу возникает подозрение в каких-то сепаратных переговорах на тему другого формата коалиции".

"Для нас очевидно, что БЮТ не пойдет на такие переговоры. Об этом свидетельствуют и заявления лидера БЮТ о том, что они никогда не будут объединяться с Партией регионов", - заявил народный депутат.

Как сообщает пресс-служба блока "Наша Украина - Народная Самооборона", Стецькив не сомневается: если бы такая коалиция теоретически и обрисовывалась, то рейтинг БЮТ от этого очень пострадал бы.

"Ничего другого, кроме попытки бросить тень на отношения между БЮТ и НУ-НС нет", - заметил Тарас Стецькив.

"Такое заявление - это элемент политической борьбы, направленной на реализацию желания Партии регионов вернуться к власти", - подчеркнул он.

"Партия регионов готова объединиться и заключить союз хоть с чертом, если это их вернет к власти", - сказал Тарас Стецькив.