За декриминализацию статьи Тимошенко проголосовали только 147 депутатов

За поправку об исключении из Уголовного кодекса статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий) проголосовало 147 из 438 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале

Related video

Как сообщает УНИАН, во время рассмотрения президентского законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)" депутаты не приняли ни одной из предложенных поправок и даже переголосовывали и отклоняли предложения, которые поддержал комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Как отметил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, позиция фракции Партии регионов и парламентского большинства "четкая и понятная – переголосовать все поправки и не поддержать" те предложения, которые гуманизируют украинское законодательство и приводят его к европейским нормам.

"Я понимаю, что и господин Чечетов, и большинство вместе с Партией регионов хотят вернуться и жить в 25-м году. Только неизвестно, в качестве кого – в качестве тех, кто ловил, или кого ловили. Потому что если бы они в нынешней ипостаси появились в 25-м году, то ими бы реально занималось ЧК", - подчеркнул Шкиль.

Напомним, 29 сентября президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности). 6 октября документ был принят в первом чтении.

Однако оппозиция настаивала на включении в данный законопроект пункта о декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко.