Оппозиция требует от Рыбака отозвать иск против Власенко

Представители оппозиционных партий требуют от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака отозвать иск в Высший административный суд против депутата Сергея Власенко о лишении депутатского мандата, сообщил политик от УДАРа Валерий Карпунцов в эфире ТВi.

Related video

"Мы будем убеждать председателя Верховной Рады отозвать этот иск. Он должен это сделать ", - заявил он.

По его словам, такой вопрос будет подниматься на заседании согласительного совета руководителей депутатских фракций 4 марта. В то же время он напомнил, что такой иск якобы основан на фальшивых подписях от комитета и потому не может рассматриваться в суде.

Спикер Рады направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата

"Это делается для того, чтобы лишать оппозиционный лагерь "боевых штыков"и голосов. И я думаю, что это не последняя акция властей по отношению к депутатам от оппозиции", - подчеркнул Карпунцов.

Как сообщил оппозиционер Андрей Пышный, народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко в срочном порядке вызывает коллег-депутатов на 2 марта для подписания фиктивного решения комитета по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

Напомним, Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.

Корреспондент.net