В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, сообщается о пострадавших

Взрыв произошел вечером 12 июня на территории нефтеперерабатывающего завода в американском штате Мичиган, сообщает мичиганский интернет-портал MLive.

Related video

По данным телеканала WLNS, взрыв произошел на нефтяной вышке около 18:00 по местному времени в округе Джексон, расположенном на юге штата.

Как сообщает телеканал WILX, местом происшествия стала вышка компании West Bay Exploration. По версии канала, который ссылается на руководство предприятия, взрыв произошел из-за грузовика, который врезался в газопровод. В результате происшествия начался пожар, который удалось потушить прибывшей на место аварийной бригаде.

В результате происшествия пострадал один из сотрудников завода, он был доставлен в больницу с тяжелыми ожогами, сообщает MLive. WILX сообщает со ссылкой на руководство West Bay Exploration, что в больницу с ожогами третьей степени привезли водителя попавшего в аварию грузовика.

Какова была мощность взрыва, не сообщается, однако, по данным WLNS, его почувствовали жители находящихся поблизости домов.

Напомним, власти штата Техас открыли уголовное дело касательно взрыва на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer, который случился 17 апреля, пишет Reuters. Из-за взрыва и пожара на заводе погибли 14 (по другим источникам - 15) человек, около двухсот получили ранения.

По материалам Lenta.ru