Алексей Панин покинул Крым

Российский актер Алексей Панин, который оказался в центре скандала из-за оскорбительных заявлений в адрес крымских татар и Украины, покинул территорию Крыма.

Related video

Как сообщают Аргументы недели - Крым, один из организаторов гастролей Московского независимого театра, в составе которого выступает Панин, заявил, что актер покинул Крым еще вчера.

При этом он затруднился ответить на вопрос, в каком направлении отправился актер. Изданию не удалось связаться с самим актером, так как его мобильный телефон в настоящее время отключен.

Напомним, что российский актер гастролировал по Крыму со спектаклем За двумя зайцами. Запланированный вчера в Евпатории в местном театре показ спектакля был отменен. Зрителям вернули деньги за билеты.

***

Ранее Панин попал в ДТП в Крыму. После аварии в комментариях СМИ Панин заявил: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву".

Кроме того, Панин сделал заявление о том, что Крым не является частью Украины. После этого МИД Украины призвал российский кинематограф дать оценку высказываниям Панина.

После ДТП в отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

Пaнин извинился перед крымскими татарами

21 авуста российский актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания. В то же время представители Меджлиса заявили, что не могут принять извинения Панина.

По материалам Аргументы недели - Крым