Активист Вербицкий замерз насмерть, не добравшись к медикам, - СМИ

Причиной смерти активиста Юрия Вербицкого, похищенного вместе с Игорем Луценко, стало переохлаждение

Related video

Такие предварительные данные в эфире "5 канала" в среду вечером озвучила жена Игоря Луценко Мария Лебедева, передает "Интерфакс-Украина".

"Его опознали и есть предварительные данные, что он просто замерз, это значит, что его побили, выкинули и он просто не дополз к какой-нибудь точке, где ему могли бы предоставить помощь", - сказала Лебедева.

Она сообщила, что по этому делу милиция уже допросила ее мужа, а также врачей, которые были свидетелями похищения из больницы.

Как сообщалось, ранее возле с.Гнедын были обнаружены два трупа со следами пыток и обмотанными скотчем головами. Сельский участковый подтвердил обнаружение лишь одного тела, которое сейчас направлено в морг.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на пользователей Facebook сообщили, что в ночь на вторник, 21 января, неизвестные схватили Луценко под Октябрьской больницей и увезли в неизвестном направлении. В среду вечером Луценко сообщил в Facebook, что его выкрали из больницы, но он уже на свободе и ему ничего не угрожает.

В то же время, он сообщил, что вместе с ним был похищен еще один человек – Вербицкий, судьба которого ему неизвестна, однако похитившие могли его убить, а в месте их удержания находился еще один пленник, имени которого он не назвал.