Луценко выиграл суд у регионала Лукьянова

Печерский суд Киева удовлетворил исковое заявление Министра внутренних дел Юрия Луценко к народному депутату от Партии регионов Владиславу Лукъянову и редакции газеты «Республика Крым» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Related video

Суд обязал Лукьянова опровергнуть в ближайшем выпуске газеты "Республика Крым" недостоверную информацию относительно Луценко в интервью: "Владислав Лукьянов: Луценко - плохой милиционер, но хороший пиарщик", опубликованном в газете от 31 июля текущего года.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", это касается "безапелляционных высказываний" Лукьянова: "Луценко достаточно часто позволяет себе для выяснения личных отношений использовать служебное положение"; "Ситуацию с гибелью Кравченко и Кирпы Министр внутренних дел не просто спровоцировал, он был причиной случившегося... Практически его руками эти люди были убиты"; о намеках относительно причастности Луценко к исчезновению Пукача; "Министр внутренних дел - преступник..."; "Юрий Виталиевич же стелился тогда по полной программе"; о том, что в результате деятельности Луценко на должности Министра внутренних дел "преступления не расследуются, улики скрываются".

При этом в пресс-службе "Народной самообороны" отметили: "Уже стало привычкой, когда ни сами ответчики, ни их представители, в суд не явились без уважительных причин. Поэтому решение судьи приходилось принимать заочно".

По мнению представителя истца Хоменко, решения Печерского суда, лишний раз доказывает, что "раздутая в печати определенными политическими кругами кампания относительно дискредитации Министра внутренних дел Юрия Луценко имеет сугубо заказной и клеветнический характер. Однако все эти обвинения легко опровергаются в суде".