Черновецкий провозгласил начало новой эпохи в Украине

На фоне политических противостояний в высших эшелонах власти, Киев демонстрирует единство и умение противостоять кризису. Об этом сегодня заявил киевский городской голова Леонид Черновецкий на встрече с председателями дипломатических миссий в Украине.

Related video

По его словам, столичная власть всегда открыта к международному сотрудничеству, как в политической, так и в экономической сфере. "Как мэр столицы Украины, я хочу выразить благодарность за то, что на международной арене Киев расценивают как надежного и перспективного партнера. Также хочу отметить, что в Украине начинается новая эпоха. Это - эпоха обновления и развития: обновления власти и развития новых экономических решений", - заявил Черновецкий.

Столичный голова также подчеркнул, что в период кризисных явлений, которые сегодня коснулись и Украины, в Киеве городская власть находит эффективные решения их преодоления, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы продемонстрировали, что эффективное управление городом значительно облегчает последствия кризиса в столице. На фоне политических противостояний в высших эшелонах власти, Киев демонстрирует единство и умение противостоять кризису. Опыт столицы Украины по преодолению негативных последствий мы готовы применить на территории всей страны, и это станет началом возрождения нашего государства", - заявил Черновецкий.

Он также отметил, что его политическая сила руководствуется общечеловеческими и демократическими ценностями. "Политика - это, прежде всего, служение людям, умение работать над улучшением их жизни. Мы не занимаемся политикой ради политики. Есть проблемы и ожидания простых людей, которых необходимо решать своевременно и эффективно. Киевская власть сосредоточила свои усилия именно над этим - от обеспечения рабочими местами и достойной заработной платой, до развития городской инфраструктуры и социальной защиты", - подытожил Черновецкий.