Криль: немецкие политики говорят в российские микрофоны

Украине не стоит зацикливаться на этапах получения членства в НАТО, а лучше сосредоточиться на цели, которая заключается в том, чтобы обеспечить защиту своих граждан.

Related video

Об этом, комментируя перспективы присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, заявил народный депутат, лидер партии "Единый цетнтр" Игорь Криль.

По его словам, Украина не должна быть заложником политических торгов отдельных государств. "Создается впечатление, что немецкие политики говорят в российские микрофоны. Как только проходят очередные газовые переговоры между этими государствами, сразу мы слышим заявления о неготовности Украины получить ПДЧ НАТО", - цитирует Криля пресс-служба ЕЦ.

По мнению депутата, Украина никогда не должна стоять с протянутой рукой. "Мы должны сделать так, чтобы нас просили, а мы имели бы возможность выбирать. Но для этого должно быть единство украинской политической команды, которая проведет реформы и выведет страну на новую ступень развития. Тогда с нами будут считаться в мире. Вот этим и следует заняться в первую очередь, а не думать, дадут нам ПДЧ или нет", - подытожил Криль.

Германия и ФранцияПДЧ уже неактуально