Российские следователи задержали подозреваемого в убийстве украинского офицера в Крыму

Следственный комитет России задержал российского военного, подозреваемого в убийстве украинского офицера в Крыму

Related video

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Александр Розмазнин, передают Украинские Новости.

По его словам, по подозрению в убийстве задержан младший сержант морской пехоты Черноморского флота России Зайцев.

В то же время Розмазнин отметил, что не владеет информацией, сообщено ли Зайцеву о подозрении и избрана ли ему мера пресечения.

Замначальника Главного командного центра сказал, что украинские следственные органы открыли собственное уголовное производство, и оно будет проводиться органами внутренних дел, контролирующими деятельность военных формирований.

Как сообщалось, 6 апреля в 23:40 по киевскому времени, в поселке Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты Зайцев застрелил майора Станислава Карачевского, который проходил службу в одной из воинских частей Военно-морских сил Украины и готовился к выезду на материк.

Товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Артем Ермоленко зверски избит и арестован солдатами РФ, и в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ.