МИД РФ направил Украине ноту по ситуации с посольством

В ноте содержится требование наказать виновных, а также возместить ущерб, который был нанесен зданию посольства во время протестной акции

Related video

В Министерство иностранных дел Украины направлена нота с требованием наказать виновных в инциденте вокруг российского посольства и возместить причиненный ущерб. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб", - сказал глава МИД РФ.

"Будем добиваться внятной реакции наших украинских коллег", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.

Напомним, 14 июня возле посольства РФ в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Активисты забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули машины. Гнев активистов вызвала трагедия со сбитым ночью в Луганске самолета ИЛ-76 и гибели 49 украинских военных, находящихся в нем. У протестующих нет сомнений, что за действиями террористов, сбивших самолет с ПЗРК стоит руководство РФ во главе с Владимиром Путиным.