Южная Осетия признала независимость ДНР

С просьбой о признании к президенту Леониду Тибилову ранее обратился один из лидеров террористической организации ДНР Денис Пушилин

Related video

Южная Осетия признала независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что МИДу Южной Осетии поручили установить с "республикой" дипломатические отношения.

"В пятницу, после обсуждения вопроса на заседании Совбеза республики, Тибилов подписал соответствующий указ", — уточнили представители Южной Осетии. По их информации, с просьбой о признании ДНР к президенту Леониду Тибилову ранее обратился один из лидеров ДНР Денис Пушилин.

Напомним, в середине июня стало известно, что Южная Осетия признала так называемую Луганскую народную республику. Как сообщил главарь ЛНР Валерий Болотов, в скором времени будет назначен посол, представляющий интересы "республики".

Южная Осетия имеет статус частично признанного государства — независимость от Грузии она провозгласила в декабре 1991 года. Ее официально признали Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.