Шимкив назначен замглавы АП

Первоочередной задачей бывшего гендиректора "Майкрософт Украина" станет внедрение электронного управления в АП

Related video

Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкива, который ранее работал генеральным директором "Майкрософт Украина", заместителем главы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Он представил новоназначенного в среду на встрече с представителями общественных реформаторских движений, передает пресс-служба президента.

"На базе Администрации президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - сказал президент.

По словам Порошенко, Шимкив - именно тот человек, который сегодня должен представлять президента в диалоге в этом четырехугольнике.

"Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды", - сказал Порошенко. Одной из первых задач для Шимкива станет внедрение электронного управления в АП.

Порошенко также пояснил свои последние назначения:

"Меня нещадно критиковали за то, что я к себе в администрацию пригласил, по моему мнению, я думаю, и по вашему мнению, самых лучших менеджеров в государстве - Бориса Ложкина, Юрия Косюка и Дмитрия Шимкива. Они продемонстрировали в реальном секторе реальную способность внедрять новые технологии, создавать компании, которые уже работают по наивысшим стандартам".

По словам президента, эти люди выдержали чрезвычайно жесткую конкуренцию - каждый в своей отрасли, передает "Лига".