Порошенко позвал россиян в комиссию по сбитому Боингу

Петр Порошенко/facebook.com/petroporoshenko
Петр Порошенко/facebook.com/petroporoshenko

Чем делать пустые заявления о перемещениях украинской техники, Москва могла бы принять участие в расследовании теракта против сотен иностранных граждан

Related video

Украинское воздушное пространство находится под постоянным наблюдением украинских диспетчеров, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Поэтому все слова Москвы, в том числе и сегодняшнее заявление Минобороны РФ об отклонении малайзийского самолета от курса и якобы возможности атаки на него украинским истребителем, не соответствуют действительности.

"Украинское небо постоянно находится под мониторингом. И это неправда", - сказал украинский президент в понедельник в интервью телеканалу CNN, передает "Интерфакс".

Порошенко отметил, что российская сторона уже приглашена к участию в комиссии по расследованию причин трагедии.

"Я приглашаю российских представителей работать в комиссии по расследованию, и вместо того, чтобы делать такие безответственные заявления - просто работать в составе комиссии", - сказал он.

Порошенко добавил, что последние заявления из Москвы демонстрируют "очень плохой тренд".

Сегодня спасатели завершили поиск останков погибших в "Боинге", найдя их все.

Напомним, сегодня начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов сообщил, что Россия располагает космическими снимками позиций украинской ПВО в районе, где потерпел крушение малазийский "Боинг".

Опираясь на эти снимки, генерал-лейтенант рассказал российским СМИ, что украинская зенитная ракетная установка "Бук" накануне трагедии малайзийского самолета была передислоцирована из-под Донецка в район, прилегающий к территории боевиков.

К каким выводам его привели фото средств украинской ПВО, представитель Минобороны РФ не уточнил.