Заседание Верховной Рады Украины (прямая трансляция)

rada.gov.ua
rada.gov.ua

Планируется распустить фракцию КПУ, рассмотреть секвестр госбюджета-2014 и реформу "Нафтогаза"

Related video

Председатель Верховной Рады Украины открыл сегодня утреннее заседание парламента. В зале зарегистрировались 322 народных депутата.

Парламент в четверг может рассмотреть внесение изменений в закон Украины о государственном бюджете на 2014 год, увеличив расходы Резервного фонда на обороноспособность государства на 600 млн грн за счет средств, сэкономленных на втором туре президентских выборов, а также и изменения в Налоговый кодекс Украины.

Согласно повестке дня на четверг, эти вопросы должны быть включены в повестку дня сессии.

Изменения в Госбюджет и Налоговый кодекс представит премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В повестке дня значатся внесения изменений в законодательство о борьбе с терроризмом, по привлечению местных общин и общественных организаций к оптимизации, реорганизации или ликвидации сети государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, а также изменения в Кодекс административного судопроизводства. Данные законопроекты Верховная рада уже обсуждала, осталось лишь принять по ним решения.

Повторно рассмотрят внесение изменений в закон об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории, касающиеся права на образование, с предложениями президента. Также планируется принять закон о правовом статусе лиц, вынужденных оставить место проживания вследствие временной оккупации Крыма и проведения антитеррористической операции на востоке Украины.