Допрос СБУ выдворенного журналиста Russia Today (видео)

Журналист поблагодарил СБУ за профессионализм, пообещал уехать из Украины, но Луганск и Донецк он не считает украинскими

Related video

Британец Филлипс Грэхем Уильям, который работал на российский пропагандистский канал Russia Today, был опрошен Службой безопасности Украины перед выдворением с территории страны.

К ТСН попало видео допроса журналиста, в котором он уверенно декламирует все основные "хиты" русской пропаганды - называет партию "Свобода" и "Правый сектор" фашистами, обвиняет украинскую армию в братоубийственной войне, жалуется на "разрушение русской культуры в Украине", уверяет, что Донбасс не хочет быть с Украиной.

Журналист работал по аккредитации террористической организации "Донецкая народная республика", которую ему выдали благодаря письму от российского канала. Британец общался с террористами Пономаревым, Губаревым, снимал 9 мая в Славянске.

Журналист поблагодарил СБУ за профессионализм и пообещал покинуть Украину и не нарушать ее границ, но с оговоркой, что Луганск и Донецк он Украиной не считает.

Напомним, украинская сторона вынесла решение о выдворении Грэхема Филипса Уильяма с территории Украины в течение суток.

Недавно жители Славянска "испортили" ему интервью пылкой поддержкой украинской армии.