Государству вернули охотничьи угодья Януковича в Сухолучье

В Сухолучье / Фото: "Новое время"
В Сухолучье / Фото: "Новое время"

На этой территории должны были оздоравливаться, а не охотиться

Related video

По иску прокуратуры Киевской области через суд в государственное пользование возвращено 2,6 га леса, переданные обществу "Дом Лесника", которое связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, в 2012 году на основании распоряжений Киевской областной государственной администрации указанному обществу предоставлен в долгосрочное временное пользование лесной участок сроком на 49 лет.

Согласно условиям договора, этот участок, который находится в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета, должна была использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей.

Однако, вопреки условиям указанного договора, предприятие-пользователь без разрешения органов лесного хозяйства возвело на участке капитальные сооружения.

Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.