Киевляне почти полностью очистили Майдан от палаток и баррикад (фото, видео)

Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua

По итогам субботника практически очищена площадь перед стелой

Related video

Во время субботника в центре столицы киевляне почти полностью очистили Майдан и прилегающие улицы от баррикад и палаток людей, которые жили на главной площади столицы в последние месяцы. В одной из палаток жителей Майдана была найдена взрывчатка. Об этом сообщает 5 канал.

Взрывчатку обнаружили волонтеры, которые помогали грузить мусор в машину. Опасную находку вывезут на полигон и уничтожат. Правоохранители разыскивают людей, которые жили в палатке где нашли взрывчатку - чтобы их допросить.

По итогам субботника почти полностью очищена площадь перед стелой. Однако, баррикады и палатки со стороны улицы Институтской пока остаются. Их договорились не трогать, поскольку там погибли многие активисты во время событий 18-20 февраля. Также остаются на месте кучи брусчатки. Ее не вывозят, чтобы использовать для восстановления тротуара.

Fullscreen

Фото: Вгороде

Fullscreen

Фото: shid.com.ua

Fullscreen

Фото: telegraph.com.ua

Fullscreen

Фото: Радио Свобода

Fullscreen

Фото: Радио Свобода

Fullscreen

Фото: Новый регион

К вечеру люди, которые пришли на уборку Крещатика, разошлись по домам. Коммунальные службы еще работают. Люди, жившие в сожженных палатках, собираются вокруг сцены. Они запретили ее разбирать, поскольку завтра хотят провести традиционное воскресное вече.