Военные действия в зоне АТО 23 августа (карта)

Силовики 27 раз вступали в бой с террористами

Related video

Вооруженные силы Украины продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска, Ясиноватой Донецкой области и Луганска, Алчевска, Перевальска, Станично-Луганского на Луганщине, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

За последние сутки украинские военные уничтожили две установки "Град", два миномета, две зенитные установки и одну пушку террористов.

В течение суток силы АТО 27 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе Саур-Могилы, населенных пунктов Петровское, Вергунский Разъезд, Благодатное, Марьинка, Веселая Тарасовка, Красная Поляна, Черевкивка, Васильевка, Кутейниково, Трудовское, Челюскинец, Малониколаевка, Авдеевка, Криничная.

Fullscreen

Россия не прекращает обстреливать позиции украинских пограничников и сил АТО. Против наших войск применена мощная установка залпового огня "Ураган". Обстрел произошел недалеко от населенного пункта Кутейниково.

Сегодня ночью с 04:00 до 06:00 – из артиллерии и установок "Град" россияне обстреливали пограничные позиции под деревней Обрыв Донецкой области. Около 03:00 из системы "Град" с территории России нанесен удар из района села Гельманово (РФ) в сторону Амвросиевки в Донецкой области. В полночь с территории России зафиксирован залп из системы "Град" по позициям сил АТО в районе села Маркино.

Вчера в 20:00 в районе села Деркулеское Луганской области пограничный наряд обнаружил диверсионно-разведывательную группу террористов. Состоялся бой, в результате которого попытка боевиков пересечь границу была сорвана. Ранен пограничник.