Иловайск может превратиться в братскую могилу, - Семенченко

Батальон Донбасс / Фото: 112.ua
Батальон Донбасс / Фото: 112.ua

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что обещанной помощи заблокированным в Иловайске украинским силовикам сегодня не будет

Related video

Украинские батальоны окружены в Иловайске, и помощи сегодня не будет.

Об этом командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко написал на своей странице в Facebook.

"Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю, что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня не будет", - написал Семенченко.

Ответственность за это он возлагает на министра обороны и командующего АТО.

"Нет даже команды пробиватся к своим. Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила", - пишет командир "Донбасса".

Он призвал пикетировать органы власти и Генштаб с требованием о помощи.

"Сегодняшний пикет организовываю не я - его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета - нужно как можно людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00", - сообщил Семенченко.

"В Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон" и "Доброволец". Командование этих подразделений в течение всех этих 5 дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства", - цитирует он анонс сегодняшнего пикета.

26 августа Семенченко сообщил об окружении украинских силовиков в Иловайске.

За минувшую ночь батальон "Донбасс" потерь не понес, окопавшись в блиндажах.

В пресс-центре АТО сообщили, что боевые действия по удержанию Иловайска продолжаются.