Российские оккупанты готовятся к серьезному штурму Мариуполя, - Тымчук

Reuters
Reuters

Отбитая атака на Мариуполь со стороны Новоазовска – разведка боем и подготовка к серьезному наступлению

Related video

Силы АТО оставили ряд населенных пунктов, но если отвод войск связан с недопущением попадания военнослужащих в котлы и для перегруппировки - это не трагедия, а нужное решение.

Такое мнение в Facebook высказал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Но так ли это, и имеет ли командование адекватные планы дальнейших действий - узнаем в ближайшие дни. Мое личное мнение: поводов для оптимизма, увы, очень немного", - отметил Тымчук.

Он напомнил, что российские оккупанты и террористы попытались прорваться на Мариуполь со стороны Новоазовска, однако эту попытку прорыва отбили пограничники совместно с батальоном "Азов".

"За то, что атака отбита - честь и хвала нашим ребятам. Но нет сомнений, что это - разведка боем и подготовка к серьезному наступлению (мы уже сообщали, что не исключено и одновременное проведение морской, или комбинированной воздушно-морской операции). Надеюсь, мы к таким действиям противника действительно готовы", - отметил эксперт.