Семенченко рассказал о выводах встречи трех комбатов с Порошенко

Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"
Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"

Власти заверили комбатов в поддержке по линии освобождения пленных военнослужащих и расследовании событий в районе Иловайска

Related video

На вчерашней встрече трех командиров добровольческих батальонов с президентом Украины и председателем Верховной Рады договорились о тщательном расследовании обстоятельств окружения украинских частей ВСУ, Нацгвардии и МВС под Иловайском, сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Изменение "правил игры"- оценка по результату и персональная ответственность за свои действия - то, с чего надо начинать, если мы хотим быть сильным государством и сохранить независимость", - написал Семенченко в Facebook.

По его словам, комбаты получили от властей все возможные заверения об освобождении пленных, "Все альтернативные варианты задействованы. Работаем", - написал он.

Семенченко добавил, что его батальон получает тяжелое вооружение, а штат увеличен. "Поток добровольцев усилился раза в два. Путин добился только обратного. Там, где россиянин бежит, украинец достает саблю", - отметил комбат.

"Нужна мощная система территориальной обороны. Поддержка армии в обычное время и партизанское движение в критический момент. Работаем. Завтра все наши единомышленники в регионах получат четкий сигнал".

По словам Семенченко, во вчерашнем телеинтервью он постарался дать ответы на все важнейшие вопросы. Другого интервью не будет.