Яценюк: Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР

Арсений Яценюк /facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Арсений Яценюк /facebook.com/yatsenyuk.arseniy

"Семь пунктов" российского президента якобы для решения кризиса в Украине удивительным образом напоминают план спасения для российских террористов

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк называет предложения президента РФ Владимира Путина по урегулированию ситуации на востоке Украины замораживанием конфликта, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

"Семь пунктов" российского президента якобы для решения кризиса в Украине удивительным образом напоминают план спасения для российских террористов… Этот очередной "план" - попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России", - отметил Яценюк.

По его словам, "все предыдущие согласованные Россией договоренности - в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске - российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал".

"Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир", - подчеркнул премьер.

"Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР… Мы ожидаем решений НАТО и Европейского Союза относительно остановки агрессора", - заявил Яценюк.

Сегодня Путин обнародовал свой план из семи пунктов по "прекращению кровопролития и стабилизации обстановки в Донбассе".