У Порошенко озвучили его график на саммите НАТО

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

У президента запланировано выступление на заседании Альянса и ряд двухсторонних встреч с лидерами демократического мира

Related video

Президент Украины Петр Порошенко 4-5 сентября примет участие в саммите НАТО в Великобритании, сообщает пресс-служба главы государства.

Планируется, что президент выступит на заседании глав государств и правительств Альянса, примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, а также проведет ряд встреч.

В Ньюпорте Порошенко встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кемероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Италии Матео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом.

Предусмотрены также двусторонние встречи с президентами Польши, Турции, а также с премьерам Канады, госсекретарем США и генсеком НАТО.

Напомним, саммит НАТО стартует сегодня в Ньюпорте (Уэльс) при участии глав государств и правительств 28 стран-членов Альянса. Ключевыми темами события станут военная агрессия России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Лидеры стран НАТО 5 сентября обсудят способность Североатлантического Альянса реагировать на текущие и будущие угрозы безопасности.

Это будет один из крупнейших саммитов в истории НАТО. В мероприятии примут участие высшие должностные лица около 60 стран, в том числе высокопоставленные представители 33 стран-партнеров и международных организаций (ООН, ОБСЕ и ЕС).