РФ наращивает ударную группировку на границе с Херсонщиной, - СНБО

пресс-центр АТО
пресс-центр АТО

На границе с Херсонской областью ВС РФ сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни БТР и БМП, несколько десятков систем залпового огня

Related video

Россия наращивает группировку своих вооруженных сил в Крыму на границе с Херсонской областью, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны.

"По оперативной информации, на временно оккупированной территории Крыма Россия наращивает ударную группировку своих вооруженных сил. За последние несколько недель на границе с Херсонской областью вооруженными силами РФ сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни БТРов и БМП, несколько десятков систем залпового огня "Град", "Ураган" и ЗРК "Бук", высокоточные средства поражения воздушных и наземных целей и самолеты. Недалеко от н.п.Черноморск развернут полевой госпиталь", - заявил Лысенко.

Кроме того, в Черном море размещаются 7 больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота РФ и 1 ВДК Балтийского флота.

"На Мариупольско-Таганрогском направлении напротив участка Донецкого пограничного отряда по всему сухопутному участку границы россияне проводят инженерные работы по обустройству и укреплению боевых позиций на территории России", - подчеркнул спикер СНБО.

Ранее сообщалось, что ОБСЕ зафиксировала 4 случая нарушения перемирия в Донбассе.