Боевики постоянно нарушают перемирие, - Минобороны

facebook.com/oleksandr.klymenko
facebook.com/oleksandr.klymenko

Украинские военные применяют только стрелковое оружие, в то время как террористы продолжают артиллерийские обстрелы сил АТО

Related video

Украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня, который постоянно нарушается со стороны террористов.

Об этом сообщило Министерство обороны на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 19.00 понедельника украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня, а террористы продолжают обстрелы позиций и блокпостов сил антитеррористической операции. В частности, нарушения режима прекращения огня зафиксировано вблизи населенных пунктов Нижняя Крынка, Авдеевка, Попасная, Никишено, Майорск, Кировское, Фащевка", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что из реактивных систем залпового огня БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром "Донецк".

"Украинские военнослужащие открывают исключительно огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинским войсками не применялась", - говорят в Минобороны.

Российские войска и местные террористы на Донбассе используют перемирие для проведения перегруппировки своих сил, считает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.