Сводка военных действий в Донбассе (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

За прошедшие сутки россияне неоднократно нарушали перемирие

Related video

Вооруженные силы РФ наращивают ударную группировку на временно оккупированной территории Крыма, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

За минувшие сутки террористы и российские военные совершили 20 провокаций и обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Луганской области: Чернухино, Нижнебараниковка, Пески, Городище, Золотое, и в Донецкой области - Шумы, Верхнеторецкое, Староласпа, Гранитное, Ждановка, Авдеевка, Докучаевск, Тоненькое, Нижняя Крынка и аэропорта "Донецк".

Кликнуть для увеличения
Fullscreen

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушение перемирия, в частности, в районе Луганска, Донецка и Мариуполя.

Террористы продолжают провокации - обстреливают жилые массивы Донецка, имитируя украинскую артиллерию, которая ведет огонь в ответ. В Харцызске из района школы №7 боевики вели минометный обстрел поселка Нижняя Крынка Шахтерского района.

Вокруг блокпоста сил АТО в районе населенного пункта Славяносербск подразделения противника продолжают совершать провокационные действия. Блокпост, как и ранее, окружен с 3-х направлений танками, бронемашинами и пехотой противника. За сутки боевых столкновений между сторонами не было.

В районе н.п. Безыменное Новоазовского р-на фиксируется скопление техники и живой силы противника, в т. ч. средств фронтовой радиоразведки.