Военные действия в Донбассе 11 сентября (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Силы АТО изолируют кризисный район, обеспечивают контрольно-пропускной режим на ключевых направлениях

Related video

Несмотря на договоренность о прекращении огня, обстановка в зоне АТО остается напряженной, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Военнослужащие Вооруженных сил РФ проводят фортификационное обустройство блокпостов в районе поселка Стрелковое Херсонской области. Вчера в 12:50 для этого двумя грузовиками "Урал" в район косы были доставлены и разгружены бетонные блоки.

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования совершили около 20 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в Донецкой области в районах населенных пунктов Кировское, Авдеевка, Майорское, Староласпа, Малоорловка, Комышуваха, Попасная, Красногоровка, Петровское, Карповка.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

Смотрите также карту военных действий в Донбассе на 10 сентября

Позиции в районе аэропорта Донецка были обстреляны трижды.

Террористы также обстреляли населенные пункты Дебальцево Донецкой и Пески Луганской областей, выдавая их за действия украинской артиллерии.

По оперативным данным, террористы запланировали обстрел самого Донецка с применением РСЗО "Град". Движение двух систем залпового огня зафиксировано в районе чп Оленевка на юг от Донецка.