Обыск в Вестях ведется в рамках дела, начатого весной, - СБУ

Уголовное производство по статье "посягательство на территориальную целостность Украины" расследуется киевским СБУ с 9 сентября

Related video

СБУ проводит процессуальные действия в газете "Вести" в рамках уголовного производства и на основании постановления суда.

Об этом сообщили в пресс-группе Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области, передает "Укринформ".

"Следователями столичного главка СБУ в рамках уголовного производства по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ по представлению городской прокуратуры и на основании постановления Печерского районного суда г. Киева осуществляются процессуальные действия по адресам: ул. Марко Вовчок, 12/14 и ул. Жилянская, 75 в Киеве", - заявили в пресс-группе.

В Главном управлении СБУ уточнили, что в апреле 2014 года во время проверки налоговыми органами г. Сумы соблюдения налогового законодательства со стороны ООО "Вести Маф Медиа" был обнаружен ряд нарушений.

"28 апреля в ЕРГР внесены сведения о совершенных уголовных правонарушениях со стороны служебных лиц этого ООО по ч.2 ст.205, ч.2 ст.28, ч.3 ст.209, ч.3 ст.29 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования прокуратурой уголовного производства получены дополнительные материалы, которые содержали признаки совершения преступлений по ч.2 ст.110 УКУ", - объяснили в спецслужбе.

9 сентября 2014 года уголовное производство было передано на расследование следователем ГУ СБУ в м. Киеве и Киевской области.

Напомним, сегодня утром СБУ провела обыск в редакции газеты "Вести".

Ранее, в мае, в редакцию газеты приехали сотрудники налоговой милиции по делу об уклонении от уплаты налогов. В июле неизвестные разгромили фасад редакции "Вестей".