Яценюк пойдет на выборы отдельно от Порошенко

Арсений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua
Арсений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua

Премьер и президент будут в "разных лагерях", но с общими целями - реформы в Украине

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что его партия "Народный фронт" пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от Блока Петра Порошенко.

"Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", - сказал он в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве в субботу, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, ранее член политсовета партии "Народный фронт", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключил объединение с партией "Блок Петра Порошенко".

Вместе с "Блоком Петра Порошенко" на выборы намерена идти партия УДАР.

10 сентября в ходе первого этапа внеочередного съезда партии "Народный фронт" Яценюк был избран председателем политсовета. Руководителем центрального штаба делегаты съезда избрали спикера парламента Александра Турчинова.

В политсовет партии по решению съезда вошли Яценюк и Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, народные депутаты Лилия Гриневич, Вячеслав Кириленко, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, министр юстиции Павел Петренко, советник министра внутренних дел Татьяна Чорновол. Кроме того, сформирован Координационный совет партии, в состав которого вошли члены политсовета и руководители областных организаций "Народного фронта".

Партия "Народный фронт" зарегистрирована 31 марта 2014 года.