Террористы заявили, что у них много вопросов по Минскому протоколу

Террористы / Фото: Getty images
Террористы / Фото: Getty images

По каждому из пунктов мирного плана "нужно садиться и разговаривать", заявили в лагере террористов 

Related video

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей, заявил "спикер Верховного совета" донецких боевиков Борис Литвинов.

По словам Литвинова, так называемые премьер-министры "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий" не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи, пишет Дождь.

"Они были свидетелями этого дела, я так трактую", — пояснил он.

Захарченко, со слов Литвинова, рассказал, что участвовал во встрече из уважения к инициативам президента России Владимира Путина. Он "внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны".

Литвинов подчеркнул, что Захарченко и Плотницкий "расписались в том, что приняли к рассмотрению" протокол, вызывающий "много вопросов".

"Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров", - допустил он, добавив, что выполнять все его 12 пунктов сейчас "не представляется возможным".

"Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать", — заявил Литвинов.